Comment calculer le prix par once

Le prix par once est un calcul de taux unitaire souvent utilisé avec des métaux précieux tels que l'or. Donc, lorsque vous cherchez à acheter de l'or comme investissement, vous constaterez généralement que les devis sont liés aux coûts par once. En multipliant le prix de l'once par le nombre d'onces que vous achetez ou vendez, vous pouvez déterminer le montant total de la vente. Le prix à l'once est également utilisé pour d'autres objets, comme la nourriture.
Étape 1
Massez l'objet pour trouver le nombre total d'onces de l'objet. Par exemple, supposons qu'un objet pèse 10 onces.
Étape 2
Trouvez le prix de l'objet. Dans l'exemple, supposons que l'objet se vend 200 $.
Étape 3
Divisez le prix de l'objet par le nombre d'onces que l'objet pèse. Dans l'exemple, 200 $ divisé par 10 onces. équivaut à 20 $ l'once.
budgétisation
-
Un chèque de sécurité sociale sera-t-il transmis à une nouvelle adresse ?
Le service postal américain ne transmettra les chèques de sécurité sociale quune durée limitée. La Social Security Administration a versé des prestations à plus de 52 millions de bénéficiaires en 200...
-
Définition de la retraite :qu'est-ce qu'être à la retraite ?
Que signifie être à la retraite ? Cette question semble probablement idiote à certains dentre vous. Après tout, ny a-t-il pas une définition du dictionnaire de la retraite? Il y a :« Laction ou le f...
-
Moyens bon marché de se débarrasser des tiques dans la cour
Les tiques sont souvent transportées dans votre jardin par les cerfs, souris et autres animaux. En ce qui concerne les populations dinsectes dans votre jardin, les tiques sont parmi les plus dangereu...
-
Pouvez-vous encaisser un chèque de quelqu'un après sa mort ?
Pouvez-vous encaisser un chèque de quelquun après sa mort ? Si vous avez un chèque dune personne décédée, il peut être encaissé légalement, et vous devriez pouvoir recevoir largent. Cependant, il peu...